Костино

приемная главы
сельского поселения

Историческая справка

В результате реформы местного самоуправления, согласно 131 закона РФ были объединены два сельских округа – Костинский и Гришинский в одно сельское поселение Костинское, территория которого расположена на юго-востоке Дмитровского района и граничит с Сергиево – Посадом, Пушкинским и Мытищинским районами Московской области.

С 28 февраля 1996 года Администрация Костинского сельского округа является Территориальным органом Администрации Дмитровского района, Московской области, в соответствии с Уставом Дмитровского района, Московской области, принятого решением собрания представителей Дмитровского района № 116\21 от 01.12.95 года и Постановления Главы администрации Дмитровского района № 373 от 28.02.96 года «О преобразовании администраций сельских округов, поселков и города Яхромы»,и действует на основании положения «О территориальных органах Администрации Дмитровского района Московской области, Администрациях поселков, сельских округов и города Яхромы».

Пункт 7 Положения определяет полномочия, переданные территориальному органу, где Глава Территориального органа издает распоряжения, являющиеся правоприменительными индивидуальными актами и обязательные для исполнения.
По вопросам трудовых отношений руководителем территориального органа — Главой администрации издаются приказы.
Площадь поселения составляет 18 000 гектар, на которой располагаются 44 населённых пункта, где проживают около 3000 человек.

Поселение имеет свой герб и флаг. Административным центром поселения является село Костино, летоисчисление которого простирается в глубину веков нашей истории. Основная часть населения проживает в посёлке Новое Гришино и в селе Костино, на территориях которых расположены две школы, два детских сада, Гришинская амбулатория, Костинский ФАП, два клуба, физкультурно оздоровительный комплекс (пос. Новое Гришино) и другие объекты социально – культурного назначения.

Рейтинг@Mail.ru kostino-adm.ru © 2012 - 2014
141829, Московская область, Дмитровский р-н, с.Костино, д.127